Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чествовали волонтёров и медиков

С начала пандемии по всей стране проходит Всероссийская акция «Мы вместе», и Кольчугинский район, конечно же, не остался в стороне. У нас, как и повсеместно, был создан волонтерский штаб по оказанию помощи людям старше 65 лет.

Волонтеры оказывали помощь в покупке и доставке необходимых продуктов питания, лекарственных средств, оплате коммунальных услуг. Всего за время акции было обработано более 100 заявок. Кроме того, осуществлялась доставка 800 продуктовых наборов пожилым людям, малообеспеченным гражданам и инвалидам. И 30 декабря состоялась торжественная церемония, в ходе которой глава администрации К.Н. Мочалов вручил памятные награды волонтерам и подарки от партии «Единая Россия» медикам, которые в новогоднюю ночь проведут вне дома – оказывая помощь тем, кто в ней нуждается.

Памятный знак и грамота Президента РФ В.В. Путина были вручены активным и неравнодушным людям, которые не считались с личным временем и приходили на помощь по первому зову – М.В. Уразовой, Т.А. Семеновой и С.А. Глуховой.

Подарки от партии «Единая Россия» и самые теплые слова благодарности от имени руководства района были адресованы медицинским работникам Н.С. Сурковой, С.А. Кулебиной и Ю.А. Алексеевой.

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №01.от 13.01.2020