Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чествовали и поздравляли

28 декабря состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Е.Н. Савинова.

Совещание получилось на редкость торжественное и короткое.

Началось всё с поздравления заместителя главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семеновой с прошедшим накануне Днём рождения.

Затем чествовали директора Большекузьминской школы Н.А. Мешкова. Он 41 год проработал в системе образования. Большекузьминская школа под его руководством стала лучшей сельской школой нашего района. И вот теперь Николай Александрович решил выйти на заслуженный отдых. Его тепло и с оттенком заметной грусти поздравили Е.А. Семенова и начальник управления образования В.Н. Дергунов.

А дальше началось вручение Почётных грамот и Благодарностей. Кого именно и за что наградили – читайте в материале «Вручены награды».

После глава администрации от лица жителей поблагодарил директора МУП «Коммунальник» А.С. Ильина за оперативное решение проблем с канализационным засором, возникшим в посёлке Бавлены в минувшее воскресенье.

А в заключение К.Н. Мочалов, В.В. Харитонов и Е.Н. Савинова тепло поздравили всех с приближающимся Новым годом и пожелали здоровья, оптимизма, успехов в работе и преодоления всех сложностей и невзгод, которые могут появиться в следующем году.

– Всем спасибо! И – за работу, – подвёл итог глава администрации, закрывая последнее в уходящем году плановое совещание.

А. Герасимов

Вручены награды

Почетной грамотой Министерства энергетики РФ награжден:
Зеленцов Алексей Борисович – мастер участка тепловых сетей МУП «КольчугТеплоэнерго»

Почётными грамотами Совета
народных депутатов и администрации Кольчугинского района награждены:
сотрудники администрации Кольчугинского района
Коротенков Михаил Васильевич – заведующий сектором мобилизационной работы;
Мартишина Татьяна Владимировна – главный специалист отдела экономического развития, тарифной политики и предпринимательства;
Полянина Татьяна Николаевна – главный специалист отдела ЗАГС;
Свежинина Елена Юрьевна – главный специалист, юрисконсульт, ответственный секретарь административной комиссии;
Севрюк Елена Вячеславовна – заместитель заведующего правовым отделом, юрисконсульт;
Шустрова Екатерина Николаевна – заведующий правовым отделом, юрисконсульт

Благодарности Совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района удостоены:
сотрудники администрации Кольчугинского района
Васильева Зоя Александровна – главный специалист отдела экономического развития, тарифной политики и предпринимательства;
Лебедева Светлана Витальевна – главный специалист отдела экономического развития, тарифной политики и предпринимательства

Дипломов администрации Владимирской области удостоены:
– муниципальное образование Кольчугинский район – за 3 место по итогам смотра-конкурса на лучшую учебно-методическую базу гражданской защиты муниципальных образований в 2020 году;
– АО «Электрокабель» Кольчугинский завод – за 3 место по итогам смотра-конкурса на лучшие нештатные аварийно-спасательные формирования в 2020 году;
– МБОУ «Большекузьминская средняя общеобразовательная школа» – за 1 место по итогам смотров-конкурсов на лучший приемный эвакуационный пункт в 2020 году

Почётная грамота администрации Владимирской области вручена
Казанцевой Татьяне Ивановне – заместителю начальника МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района» – начальнику отдела природопользования

Благодарность администрации Владимирской области выражена:
Антонову Сергею Анатольевичу – слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда МУП «КольчугТеплоэнерго»

Диплом участника областного ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области» вручен Орешниковой Валентине Николаевне – заведующему отделом опеки и попечительства управления образования администрации Кольчугинского района

Почетной грамотой главного управления МЧС России по Владимирской области награждены:

Семенова Елена Анатольевна; Вительс Наталья Валерьевна; Кузьмин Александр Юрьевич; Синицына Ирина Алексеевна; Ковалев Валерий Александрович; Шеенкова Ирина Васильевна.

Награда – за труд

За многолетнюю профессиональную деятельность, достигнутые трудовые успехи и в связи с Днём энергетика Благодарность администрации Владимирской области выражена Сергею Анатольевичу Антонову – слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго».
Тридцать второй год работает Сергей Анатольевич в котельной на поселке Лесосплава, 28. Пришел сюда после службы на флоте – просто потому, что его, выпускника техникума, сюда направили из отдела кадров. И так уж случилось, что случайно выбранная профессия стала делом всей его жизни.

Трудовую деятельность начинал электрослесарем по ремонту приборов теплотехнического контроля и автоматики тепловых процессов 4 разряда. С годами мастерство росло, и сегодня про Антонова говорят, что он в совершенстве знает устройство и принцип работы сложных контрольно-измерительных приборов, построенных на базе современных систем промышленной электроники. Производит ремонт, регулировку, монтаж теплоизмерительной аппаратуры, а также наладку схем теплового контроля технологического оборудования. Причем, не только в городской котельной, но и в котельных сельских поселений. В числе его заслуг – разработка и внедрение автоматики розжига и контроля горения котлов, что позволило существенно снизить участие, а главное исключить ошибочные действия оперативного персонала в данном процессе.
Коллеги считают С.А. Антонова высококвалифицированным специалистом и ответственным человеком. За добросовестный труд – и награды: Почетные грамоты предприятия и Совета народных депутатов Кольчугинского района. А совсем недавно, в канун профессионального праздника, трудовой коллектив МУП «КольчугТеплоэнерго» рекомендовал его для награждения областной наградой. Именно она была вручена Сергею Анатольевичу в торжественной обстановке в минувший понедельник.

И еще один «штрих к портрету». Здесь, на предприятии, встретил Антонов и свою судьбу. Супруга, Галина Вячеславовна, работает аппаратчиком химводоочистки. Вырастили сына, он совсем недавно демобилизовался из армии и пока только строит планы на будущее.

На вопрос о новогодних семейных традициях, Сергей Анатольевич отвечает так: «Если мы не на работе, то встречаем Новый год дома. В этом году будем отмечать праздник в семейном кругу». А его пожелания кольчугинцам – пусть сбудется все загаданное. И, конечно же, здоровья.

Е. ВИССАРИОНОВ, газета “Голос кольчугинца” №52 от 30.12.2020