Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Маркировка шин!

Администрация Кольчугинского района доводит до Вашего сведения, что согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2019 № 1958 «Об утверждении правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин» установлены требования об обязательной маркировке шин в информационной системе маркировки.

01.11.2020 запрещается производство и импорт немаркированных шин, а также их продажа участниками оборота, работающими напрямую с производителями и импортерами.

15.12.2020 вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации шин.

Все организации и предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере оптово-розничной торговли шинами, должны быть зарегистрированы в информационной системе по мониторингу за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Для этого в интернете имеется ресурс – Честный Знак. Единым оператором системы назначено OOO «Оператор ЦРПТ».

Распоряжением Правительства РФ от 03.04.2020 № 620-р разработаны «Рекомендации по работе с маркированными шинами в переходный период», с которыми можно подробно ознакомиться на официальном сайте информационной системы маркировки в сети «Интернет» по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/tyres/block_3/instructions.

На данном сайте 15 декабря 2020 года с 11:00-12:00 будет проходить дистанционный обучающий вебинар с Дримкас «Маркировка шин и покрышек»: https://xn--80ajghhoc2ajlc8b.xn--plai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=195786. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.