Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Мой бизнес» открыл филиал в Кольчугино

Вчера, 8 декабря, состоялось торжественное открытие филиала Центра оказания услуг «Мой бизнес». Филиал открылся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также региональной программы развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. «Мой бизнес» находится на первом этаже здания администрации Кольчугинского района.

Традиционную красную ленточку перерезали первый заместитель губернатора А.А. Ремига, глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

– Сейчас многие услуги предоставляются в онлайн-режиме, но человеческое общение всё-таки ничто не заменит. Я надеюсь, что благодаря этой площадке уже в ближайшее время мы получим от бизнеса обратную связь и, кроме усиления существующих предприятий, увидим появление новых предпринимателей. Я поздравляю нас всех и отдельно Кольчугинский район с этим замечательным событием, – сказал в приветственной речи А.А. Ремига.

В.В. Харитонов поблагодарил всех, чьими стараниями был создан этот филиал.

Е.Н. Савинова отметила, что в области подобные филиалы открыты только в двух районных центрах – в Коврове и в Кольчугино. По словам первого заместителя губернатора, главную роль в выборе сыграло наличие требуемых помещений и желание местной администрации в кратчайшие сроки провести необходимые ремонтные и организационные работы.

Центр «Мой бизнес» объединяет на одной площадке все организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства: гарантийный фонд Владимирской области, центр поддержки предпринимательства, региональный центр инжиниринга, микрокредитную организацию, региональную лизинговую компанию. Основная задача Центра – предоставлять услуги как начинающим, так и опытным предпринимателям по принципу «одного окна». Главная задача районного филиала – приближение услуг Центра к местным предпринимателям. Дежурные сотрудники отдела экономического развития, тарифной политики и предпринимательства районной администрации окажут любому предпринимателю или кольчугинцу, решившему организовать собственный бизнес, консультационные услуги самого широкого спектра. При необходимости они организуют прямую связь с Центром «Мой бизнес» во Владимире.

После торжественной части в отремонтированном и оснащённом современным оборудованием малом зале заседаний на третьем этаже здания администрации прошёл семинар, в котором кроме первого заместителя губернатора, глав района и города, представителей Центра «Мой бизнес», приняли участие предприниматели нашего района. Часть из них работала в режиме видео-конференции. Речь шла о поддержке бизнеса в ситуации введения режима повышенной готовности.

А. Александров, газетиа “Голос кольчугинца” №49 от 09.12.2020
P.S. В ходе визита в Кольчугино А.А. Ремига также посетил промышленные предприятия. Подробности – в ближайших номерах «ГК».