Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Избран новый глава администрации Кольчугинского района

На состоявшемся сегодня, 12 ноября, очередном заседании Совета народных депутатов Кольчугинского района избран новый глава районной администрации.

В течение 20 дней работала конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Кольчугинского района, состоящая из представителей губернатора, районного и городского Советов. На конкурс подали свои заявки три кандидата: Константин Николаевич Мочалов, Игорь Валерьевич Пичугин и Дмитрий Николаевич Левченко. В ходе конкурса все они набрали необходимое количество баллов и были предложены для рассмотрения депутатами районного Совета. Однако в самый последний момент Д.И. Левченко снял свою кандидатуру. В результате в бюллетень для тайного голосования были внесены две фамилии.

На заседании присутствовали 15 из 16 депутатов районного Совета. В результате тайного голосования 13 депутатов отдали свои голоса К.Н. Мочалову, 1 проголосовал за И.В. Пичугина, 1 бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, Совет народных депутатов Кольчугинского района избрал на должность главы администрации Кольчугинского района Константина Николаевича Мочалова. Представлять его нет особой необходимости. Кольчугинцам он хорошо знаком. С 2008 по 2014 гг. Константин Николаевич работал главой администрации города Кольчугино. Опыт руководства у него огромный. Все проблемы города и района он прекрасно знает. Константин Николаевич поблагодарил депутатов за оказанное доверие, выразив надежду на совместную плодотворную работу на благо Кольчугинского района. Ответил и на вопрос о настроении: «Настрой – боевой!»