Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Так держать!

4 ноября во Владимире, в Областном дворце культуры и искусства, состоялись торжественное закрытие и гала-концерт гостей и победителей VIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество-2020», посвященного Году памяти и славы в России. Организаторами выступили Межрегиональная молодёжная общественная организация «Дом Мира» и администрация Владимирской области.

Фестиваль проходил с 1 по 4 ноября, и главная его цель – укрепление дружбы между народами и единства России, сохранение и развитие традиционных форм национальных культур, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между молодежью.

Программа включала в себя конкурсы и мастер-классы по фотографии, танцу, фольклору народов России, круглый стол «Межнациональный диалог в сфере культуры», фотовыставку, концерты делегатов фестиваля для жителей городов Владимирской области. В мероприятии приняли участие более 400 представителей Чувашии, Северной Осетии-Алании, Хакасии, Ингушетии, Карелии, Адыгеи, Владимирской, Московской, Белгородской и других областей.

Наш регион и Кольчугинский район на конкурсе представляла Александра Трошина. И весьма успешно! Саша заняла первое место: песня Александры Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам» в ее исполнении покорила жюри мощным вокалом. Как лучшая вокалистка Александра была удостоена чести выступить на гала-концерте.

Поздравляем Александру! Так держать!

Газета “Голос кольчугинца” №45 от 11.11.2020