Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Раздельный сбор стал доступным

Одним из признаков современной инфраструктуры по обращению с отходами является организация раздельного сбора отходов.

ООО «Хартия» запустило РСО в Кольчугино. У жителей появилась возможность собирать отходы раздельно и сдавать их на переработку. Всего в городе силами компании установлено 55 контейнеров на 35 площадках.

Региональный оператор ставит перед собой задачу сделать доступным и удобным раздельный сбор отходов. Поэтому емкости для приема РСО установлены непосредственно на контейнерных площадках. Яркие контейнеры оранжевого цвета для отходов, подлежащих переработке, видно издалека. В них кольчугинцы могут сдавать отходы из пластика, стекла, макулатуру и алюминиевые банки.

Вывоз отходов из контейнеров оранжевого цвета осуществляется отдельно выделенным транспортом со специальной маркировкой. Это необходимо для того, чтобы заботливо отсортированные горожанами отходы не пачкались остатками пищи. После вывоза вторичное сырье направят на дополнительную сортировку по категориям и далее на переработку.

Адреса расположения контейнеров для приема раздельно собранных отходов жители могут уточнить на официальном сайте компании vladimir.hartiya.com на странице «Места сбора отходов». Интерактивная карта позволяет пользователям выбрать контейнерную площадку по типу собираемых отходов.