Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Кольчугине эвакуировали «Дом милосердия»

Утром 16 сентября в 8:16 в подразделение противопожарной охраны поступил сигнал о возгорании в здании Кольчугинского дома милосердия – вовремя сработала система адресного автоматического мониторинга раннего обнаружения пожара, которая уже не раз приходила на помощь жителям района. Прибывшие на место спасатели обнаружили задымление в здании, источник находился в электрощитовой на первом этаже. Было принято решение об экстренной эвакуации шестнадцати человек, находящихся в это время в учреждении.

Благодаря комплексной системе мониторинга, своевременно подавшей сигнал о задымлении и оперативным действиям пожарных и персонала объекта, пожар удалось предотвратить и не допустить человеческих жертв, травм и материального ущерба.

Использование системы адресного автоматического мониторинга раннего обнаружения, передающей сигнал тревоги на местный диспетчерский центр ЕДДС или ЦУКС МЧС, дает возможность сократить среднее время сообщения о пожаре, остановить развитие чрезвычайной ситуации или же не допустить её возникновения.

Владимирское РО РОССОЮЗСПАСа