Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Вручены Дипломы и подарки

В минувший понедельник, 31 августа, состоялось еженедельное плановое совещание, провёл которое глава районной администрации М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Началась планерка с торжественного момента. В.В. Харитонов вместе со словами поздравлений вручил Дипломы лауреатам районной краеведческой премии имени Почётного гражданина города Кольчугино В.И. Реброва. Решением районного совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района в текущем году ее удостоены: в номинации «Организатор краеведческой работы» – директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Татьяна Анатольевна Беляева (за активную работу по развитию краеведения Кольчугинского района) и руководитель гранитной мастерской Алексей Рудольфович Гусев (за помощь в укреплении материально-технической базы Кольчугинского районного отделения «Союза краеведов Владимирской области»); в номинации «Исследователь родного края» – учитель истории и обществознания Бавленской школы Ирина Валентиновна Малыгина (см. на снимке); в номинации «Уникальная музейная находка» – Александр Владимирович Комков (за передачу в дар краеведческому обществу фото и видеоархивов из фонда Государственного архива Владимирской области и личного архива семьи П.М. Зернова).

Затем слово было предоставлено нашим юным землякам – лауреатам 23-го Международного форума «Одаренные дети», удостоенным Гран-при и занявшим 1 места в номинации «Изобразительное искусство». Это воспитанники частной школы Е.И. Холковской: ученица 7 класса школы №4 Елизавета Мкртычева, ученица 4 класса школы №1 Василиса Шевцова, ученик 5 класса школы №7 Антон Харитонов, ученик 5 класса школы №6 Кирилл Барашков, ученица 5 класса школы №5 Анна Ботинова, ученица 4 класса школы №1 Анастасия Ковальчук. Ребята рассказывали об интересных краеведческих находках, своих работах, посвященных ратному и трудовому подвигу кольчугинцев, читали стихи, пели песни, благодарили М.Ю. Барашенкова, его первого заместителя Р.В. Мустафина и руководителя отдела культуры М.Т. Беляеву за оказываемую им всестороннюю помощь и поддержку, а в завершение Елизавета Мкртычева подарила М.Ю. Барашенкову свою картину (см. на снимке). В свою очередь, глава администрации тепло поблагодарил Елену Ивановну Холковскую за огромную работу и вручил ей цветы, а ребятам – подарки.

Далее руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний отчитались о ходе работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону. При этом было отмечено, что процент подготовки высок, все запланированные работы будут выполнены в срок, а значит началу отопительного сезона ничто не помешает.

Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.С. Ананьева доложила, что уборка территорий города проводится круглосуточно, содержание дорог и тротуаров – в штатном режиме.
Руководитель МКУ «Управление районного хозяйства» Д.Г. Алексеев проинформировал, что работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, запланированные на текущий год, завершены. За исключением трех проблемных: это дома №№7 и 9 по ул. 50 лет Октября, а также дом №12 по ул. Гагарина.

Учитывая, что планерка проходила в канун Дня знаний, слово было предоставлено начальнику управления образования В.Н. Дергунову. Владимир Николаевич отметил, что в новом учебном году образовательным учреждениям придется работать в особых условиях: это и минимизация контактов учеников, и дезинфекция помещений, и «скользящее»» расписание, и замер температуры на входе в здание, и множество других новшеств, к которым предстоит привыкать и ребятам, и педагогам. Особо вновь был отмечен острый дефицит педагогических кадров – на данный момент нагрузка на одного учителя составляет 1,7 ставки, а также тот факт, что переход на дистанционный режим работы не исключен.

Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №35 от 02.09.2020