Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Берегите детей!

Вторая половина августа в нашем районе была отмечена двумя прискорбными событиями.

17 августа в 15 часов на улице Московской была сбита автомобилем четырёхлетняя девочка. Вину двадцатипятилетнего водителя автомашины ВАЗ 2103 предстоит определить компетентным органам. Однако уже известно, что девочка перебегала дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. От полученных травм она скончалась.

Через неделю, днём 24 августа трое подростков (девочка 12-ти лет и два мальчика 13-ти лет) зашли в полуразрушенное здание, стоящее рядом с конюшней в посёлке Раздолье. Неожиданно на них обрушилась бетонная плита. Увидевшие несчастье прохожие оперативно позвонили в Управление гражданской защиты Кольчугинского района» по телефону 112. Прибывшие на место спасатели разобрали завал и извлекли из-под него подростков. Увы, девочку спасти не удалось. Она погибла от полученных травм ещё до приезда скорой помощи. Один из мальчиков госпитализирован с множественными травмами. Второму повезло больше. Необходимость в его госпитализации отсутствовала.

Казалось бы, между этими событиями нет ничего общего, кроме трагического результата. Однако, это только на первый взгляд. Отметим, что и в том, и в другом дети грубо нарушали правила безопасности. Видимо, даже подростки не в полной мере осознавали их важность. И ещё в обоих случаях рядом с детьми не было взрослых. Уважаемые кольчугинцы, хотя бы из этих ужасных примеров сделайте выводы для себя. Берегите своих детей!

А. Александров