Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Идёт приёмка школ и садиков

10 августа стартовала приемка образовательных учреждений Кольчугинского района к началу нового, 2020 – 2021, учебного года. В ней приняли участие глава районной администрации М.Ю. Барашенков, его заместитель по социальным вопросам Е.А. Семенова, заместитель начальника управления образования А.Е. Перлов, председатель районного родительского комитета А.В. Чернышов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам И.А. Тужилов, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции А.Г. Чащина, представители местных СМИ.

Забегая вперед, отметим, что продлится приемка школ и дошкольных образовательных учреждений всю рабочую неделю и завершится в пятницу, 14 августа.

Первой в графике приемки значилась школа №2, что на Белой Речке. Ее руководитель – Елена Вячеславовна Новикова – провела для членов комиссии экскурсию по школе, начав с проблемных мест. Первое – пищеблок. Беглого взгляда хватило, чтобы понять – выглядит он действительно непрезентабельно. По словам директора школы, «картина» здесь слабо меняется с конца июня: подрядчики работают на объекте день через день. Сколько успевают сделать за восьмичасовую смену – то и ладно. До начала учебного года всего ничего, а еще пол не закончили бетонировать. Члены комиссии высказали свои опасения и сомнения по поводу сроков окончания работ: всем было понятно, что закончить к 1 сентября ремонтные работы вряд ли получится.

Газета “Голос кольчугинца” №32 от 12.08.2020
Подробности – в ближайших номерах газеты.