Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Еще два шага к комфортной жизни кольчугинцев

«Голос кольчугинца» уже рассказывал своим читателем о том, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в первом микрорайоне нашего города ведется благоустройство территории массовых гуляний, расположенной в лесопарковой полосе между улицами Шмелёва и Мира – так называемой Массовки. Именно она была выбрана кольчугинцами по итогам голосования в 2019-м году.

По информации, предоставленной МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района», в настоящее время на Массовке уже завершены работы по устройству покрытия для детской площадки, оборудованы парковка для автомобилей и площадка для выгула и дрессировки домашних животных.

Работы по устройству пешеходных дорожек продолжаются. Также на прошлой неделе началась установка малых архитектурных форм из дерева: подрядная организация – ИП Федеряев Эдуард Владиславович, г. Екатеринбург. Фигуры устанавливаются вдоль пешеходных дорожек и на детской площадке (см. на снимках).

Последним этапом благоустройства Массовки станет установка урн, лавочек и скамеек вдоль пешеходных дорожек, а также монтаж системы видеонаблюдения.

Что касается сроков, то все работы по объекту планируется завершить до конца августа 2020 года.

Еще один шаг к комфортной жизни горожан – благоустройство прибрежной территории городского пруда, расположенного между улицами Добровольского и Набережной. Ведется оно в рамках муниципальной программы «Создание современного общественного пространства на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района». Работы выполняет подрядная организация ООО «Строй-Мастер».

Завершение проекта «К истокам» запланировано к концу ноября текущего года.

Газета “Голос кольчугинца” №29 от 22.07.2020