Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Помогите внучке ветерана

На электронную почту Кольчугинской Центральной библиотеки часто приходят обращения с разных уголков нашей страны по поиску информации о своих родственниках-фронтовиках. Мы всегда стараемся помочь. И вот недавно пришло очередное письмо:

«Здравствуйте! Пишет вам внучка ветерана Великой Отечественной войны Катерина Никитина (г. Донецк).

На сайте вашей библиотеки я нашла замечательный раздел – «Виртуальная книга памяти». Нашла я его не случайно, а в поиске конкретного человека, Егоровой Анны Ивановны, связистки 87 пс ПВО, которая служила в батальоне моего дедушки.

На поисковом ресурсе «Память народа» значится, что Егорова Анна Ивановна, 1922 г.р. проживала – Ивановская обл., Кольчугинский р-н, г. Кольчугин.

Насколько я понимаю, город Кольчугин Ивановской обл. и город Кольчугино Владимирской обл. – это один и тот же населенный пункт. И, значит, Анна Ивановна до призыва в ряды РККА проживала именно в нем.

У меня сохранилась одна общая фотография 1945 года, на которой есть Анна Ивановна. Но мне бы очень хотелось узнать – возможно, в городе что-то известно о ее родственниках, может быть есть еще какие-то фотографии военных лет. Мне бы очень хотелось найти фотографию Анны Ивановны для сбора информации о батальоне моего дедушки Бузгана Исаака Альбертовича.

Егорова Анна Ивановна награждена медалью «За боевые заслуги» https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie43023837/, и, вероятно, орденом Отечественной войны, но данную информацию мне найти не удалось, так как орден она могла получать уже под другой фамилией.

На этой фотографии Анна Ивановна – первая слева во втором ряду, мой дедушка в центре. Если вам что-нибудь известно об Анне Ивановне, напишите мне, пожалуйста!
Заранее благодарю, с уважением, К.Н.»
.

Нам очень хотелось бы помочь внучке ветерана. В доступных нам информационных ресурсах ничего найдено не было. Поэтому мы просим кольчугинцев: если вам известно что-нибудь о Егоровой Анне Ивановне 1922 г.р., присылайте на нашу почту: biblioskolch@rambler.ru. Наш адрес: г. Кольчугино, ул. Ленина, д. 4, Центральная библиотека. Телефоны: 2-38-57, 8 (904) 654-02-95. Мы будем вам очень благодарны за помощь!

Е. БАРАХОВА, зав. сектором библиографии Центральной библиотеки, газета “Голос кольчугинца” №28 от 15.07.2020