Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ураган атаковал Кольчугино

Вечером 8 июля наш район накрыл циклон, пришедший из Скандинавии. Резкое похолодание вызвало грозу и шквалистый ветер.

По данным МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» стихия сорвала крыши на 4 домах в городе (ул. Ломако, д. 12 и 16, ул. Котовского, д. 13, ул. Школьная, д. 11). Размеры ущерба пока устанавливаются.

Ветер повалил множество деревьев. Упавшие стволы и сучья перекрывали дороги и рвали провода электролиний. Обесточенной оказалась половина города. Сразу по окончанию грозы энергетики принялись за восстановление электроснабжения. К утру в большую часть домов вернулось электричество, но продолжались работы по восстановлению уличного освещения.

Отряды ПСЧ-20 и МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района», а также бригады ООО «Наш дом» и МУП «ТБО-Сервис» ещё ночью выехали на разблокирование проездных путей. В первую очередь расчищали магистральные улицы: Мира, Металлургов, Железнодорожную, Гагарина, Дружбы. Затем переходили на второстепенные участки. Главным было освободить проезд для транспорта. К 3 часам утра 9 июля основные работы по городу были завершены. Но осталось множество деревьев, упавших во дворах и на частных участках. К утру по линии ЕДДС было принято более 30 заявок с сообщениями о таких случаях.