Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Голосовать по поправкам в Конституцию можно с 25 июня по 1 июля с 8.00 до 20.00

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации стартует 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Это позволит избежать скопления людей на участках.

В Кольчугинском районе избирательные участки будут работать ежедневно с 25 июня по 1 июля с 8.00 до 20.00. Можно прийти и проголосовать в любое удобное время.

Все члены комиссий и участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, каждому пришедшему на участок измерят температуру, выдадут маску, перчатки и ручку.

«Участник голосования не будет передавать паспорт члену комиссии. Он будет предъявлять его так, чтобы член УИК мог рассмотреть и сверить данные. После этого человек получает бюллетень и голосует», – рассказал на состоявшемся вчера заседании в областной администрации председатель Избирательной комиссии области Вадим Минаев .

Проголосовать можно будет и на дому. Для этого необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию – по телефону, с помощью родственников или социального работника.

«В этом случае голосование будет бесконтактным, заходить в квартиру член УИК не будет. Он передаст пакет голосующему, куда входят маска, перчатки, ручка, салфетки, бланк заявления и бюллетень для голосования. После чего участник голосования выполнит все процедуры дома, а потом вынесет бюллетень и заполненное заявление о его получении», – уточнил председатель облизбиркома.

«Всенародное голосование – экзамен на гражданскую зрелость. Сейчас сам народ закладывает основные принципы, по которым будет жить Россия, на десятилетия вперёд. Не каждому поколению представляется такая возможность. В этом уникальность нынешнего голосования – события, которое касается абсолютно всех, кто связывает жизнь с Россией. Новые поправки обеспечивают реальное воплощение прав и свобод человека и гражданина. Наш с вами долг со всей ответственностью отнестись к предстоящему голосованию. Прийти на избирательные участки и выразить своё отношение к предлагаемым Президентом России поправкам», – отметил Губернатор Владимир Сипягин.