Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

16 ИЮНЯ УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ НАЧАЛИ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ГОЛОСОВАНИИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

16 июня участковые избирательные комиссии начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения (то есть на удобном участке, без привязки к прописке) и о голосовании на дому.

Процедура простая.  Если надо прикрепиться к другому участку, то сделать это можно в любой участковой или территориальной комиссии, на сайте Госуслуг или в МФЦ. Если необходимо проголосовать на дому, то это решается через УИК по месту регистрации. В этом случае приходить лично не обязательно.  Можно просто позвонить в свою участковую комиссию по телефону или попросить оформить заявку родственников или волонтеров. 

 При приеме документов обеспечиваются все меры безопасности:  соблюдается санитарная дистанция, помещения регулярно обрабатываются, сотрудники работают исключительно в масках и перчатках.

Общероссийское голосование пройдет 1 июля. Чтобы не создавать очередей в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проголосовать можно  и раньше –  начиная с 25 июня – как на избирательном участке, так и на дому. 

Также предусмотрено проведение голосования во дворах. Информация об этом будет размещена на подъездах. 

Подробную информацию о голосовании можно найти на официальном сайте избирательной комиссии Владимирской области http://www.vladimir.izbirkom.ru