Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поэтапное снятие ограничений

18 июня Губернатор Владимир Сипягин снял запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 19.00 до 10.00 часов следующего дня. Постановление №228 признано утратившим силу.

С этого дня постановлением №386 торговля спиртными напитками в регионе возвращена к прежнему расписанию: с 9.00 до 21.00.

Также снят запрет на посещение кладбищ, установленный во Владимирской области из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в Указ от 17 марта 2020 года № 38 «О введении режима повышенной готовности».

До отмены режима повышенной готовности посещение гражданами кладбищ допускается с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социального дистанцирования (не менее 1,5 метра). Проезд до территории кладбищ должен осуществляться на личном транспорте.

А с  23 июня смогут открыться предприятия общественного питания, предполагающие обслуживание на открытом воздухе, в том числе на летних верандах и террасах, при наличии стационарного предприятия общепита с полным набором производственных цехов в зависимости от ассортимента приготавливаемых блюд.

Для открытия предприятия общепита должны выполнить ряд условий. Так, необходимо обеспечить расстановку столов на расстоянии не менее чем в 1,5 метрах друг от друга; поверхности, наиболее интенсивно контактирующие с руками посетителей, требуется регулярно обрабатывать дезинфицирующим раствором. Также важно минимизировать очереди и скопления клиентов. При выполнении этих условий летние веранды смогут работать при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, в регионе продолжают функционировать предприятия общепита, работающие навынос, организующие доставку заказов, а также столовые организаций, деятельность которых не приостановлена и на территории которых они находятся.

Пресс-служба администрации области