Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в уголовном деле о совершении убийства

Кольчугинским городским судом 17.06.2020 окончено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г. Кольчугино С., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Государственное обвинение по данному уголовному делу ввиду тяжести совершенного преступления поддержано межрайонным прокурором.

В ходе предварительного расследования установлено, что летом 2019 года гражданин С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал имеющийся у него при себе заряженный пистолет и произвел выстрел в упор в грудную клетку П., что привело к смерти последней.

В ходе предварительного следствия, а также при рассмотрении уголовного дела в суде гражданин С. вину в совершении указанного преступления не признавал.

Вместе с тем, грамотная тактика государственного обвинителя и совокупность необходимых доказательств, собранных в ходе предварительного расследования и изученных в судебном заседании, позволили доказать вину С. в совершении инкриминируемого ему деяния.

Приговором Кольчугинского городского суда от 17.06.2020 С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Т.А. Муратова, старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора