Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Центральной библиотеке

30 ДНЕЙ ДО ПОБЕДЫ
Кольчугинская Центральная библиотека присоединилась к открытой культурной Интернет-акции «#30днейдоПОБЕДЫ», организованной департаментом культуры администрации Владимирской области и посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках акции библиотеки Кольчугинского района приготовили разнообразные виртуальные продукты.
Городские библиотеки запустили видеоэстафету «Это не должно повториться!» (http://libkolch.ru/chitatelyam/nashi-akcii/videoestafeta-eto-ne-dolzhno-povtoritsya/), которая направлена на приобщение подрастающего поколения к проблеме сохранения мира.
Приглашаем кольчугинцев присоединиться к этой акции и принять участие в поэтическом марафоне «Мы о войне стихами говорим» (http://libkolch.ru/chitatelyam/nashi-akcii/poeticheskiy-marafon-my-o-voyne-stihami-govorim/, записать видео с чтением своих любимых стихов о войне и прислать нам на почту: biblioskolch@rambler.ru.
Акция памяти и славы «Чтобы жили в памяти герои-земляки» (http://libkolch.ru/chitatelyam/nashi-akcii/chtob-zhili-v-pamyati-geroi-zemlyaki/) – дань уважения тем, кто погиб во время войны, кто работал в тылу, не зная сна и покоя, кто верил и ждал, несмотря ни на что. Если вы хотите рассказать о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны – присылайте нам свои видеовоспоминания, видеосюжеты, фотографии, архивные материалы.

КОЛЬЧУГИНЦЫ ЧИТАЮТ О ВОЙНЕ
В преддверии 75-летия Великой Победы и в рамках областной Интернет-акции «#30днейдоПОБЕДЫ» Кольчугинская Центральная библиотека организовала медиапроект «Кольчугинцы читают книги о войне» (http://libkolch.ru/chitatelyam/nashi-akcii/kolchugincy-chitayut-knigi-o-voyne/).
Книги о войне – трудное чтение, но оно необходимо для понимания нашей истории, для связи поколений. Память о той страшной войне должна сохраняться, а чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Чтобы стать участником проекта, нужно по электронной почте: biblioskolch@rambler.ru прислать самостоятельно записанный видеоролик с выразительным чтением любого рассказа из книги Леонида Соболева «Морская душа».
Принять участие в нашем медиапроекте может любой житель города Кольчугино и Кольчугинского района. Мы приглашаем всех, кто любит художественное слово, кто готов способствовать тому, чтобы наши соотечественники читали книги о Великой Отечественной войне.
Главная задача участников – так прочитать фрагмент книги, чтобы заинтересовать зрителей и вызвать у них желание её прочитать.
Все авторы видеороликов будут поощрены благодарностями.

СМОТРИТЕ НОВЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ
Смотрите новые видеоролики от участников Поэтического марафона «Мы о войне стихами говорим», видеоэстафеты «Это не должно повториться» и медиапроекта «Кольчугинцы читают книги о войне».
Присоединяйтесь к областной акции! Ждём от вас разнообразные видеоролики, посвящённые юбилею Великой Победы! Наш электронный адрес: biblioskolch@rambler.ru.

БИБЛИОТЕКАРЬ РЕКОМЕНДУЕТ
Дорогие друзья! Мы открываем новую рубрику – «Библиотекарь рекомендует», в которой сотрудники кольчугинских городских и сельских библиотек будут рекомендовать вам для чтения лучшие образцы российской и зарубежной литературы.
В библиотеках очень много книг. Многие из них всем известны. Однако есть замечательные, интересные книги, о которых знают не все. И мы, библиотекари, хотим, чтобы каждая книга нашла своего читателя. Поэтому будем регулярно рассказывать о тех книгах, которые мы прочитали сами и которые нам очень понравились.
Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях и будьте здоровы!

газета “Голос кольчугинца” №15 от 15.04.2020