Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» на территории Кольчугинского района

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.03.2020 № 359

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в соответствии с постановлением администрации Кольчугинского района от 17.03.2020 № 276 «О введении режима повышенной готовности на территории Кольчугинского района», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кольчугинского района, руководствуясь Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района п о с т а н о в л я е т:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, для всех предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей на территории города Кольчугино и Кольчугинского района, за исключением:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или
нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
2. Администрации Кольчугинского района определить численность сотрудников, которые в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года будут обеспечивать функционирование органа местного самоуправления.
3. Рекомендовать в период с 28 марта по 05 апреля 2020 года:
3.1. предприятиям общественного питания перейти на дистанционную доставку готовой продукции населению;
3.2. приостановить работу предприятий бытового обслуживания;
3.3. жителям и гостям города Кольчугино и Кольчугинского района:
– исключить посещение общественных мест города Кольчугино и Кольчугинского района;
– обеспечить самоизоляцию в домашнем режиме, общение с друзьями и родственниками осуществлять только по телефону и иным доступным средствам аудио и видео-связи;
– без острой необходимости не посещать аптечные организации и организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.
4. Муниципальному казенному учреждению Кольчугинского района «Управление районного хозяйства» совместно с ИП Громова С.Н. на период с 28 марта по 05 апреля 2020 года проработать вопрос о корректировке расписания движения общественного транспорта на городских и пригородных маршрутах с учетом сложившейся ситуации и незамедлительно довести расписание до сведения населения.
5. Установить, что данные меры являются вынужденными и вводятся с целью прекращения пандемии новой короновирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации и нераспространения инфекции на территории муниципального образования Кольчугинский район.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит обязательному опубликованию, размещению на официальном сайте администрации Кольчугинского района и иных, доступных для ознакомления местах.

М.Ю. Барашенков, глава администрации района

Скан оригинала: Постановление от 27.03.2020 № 359