Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Устояли в непогоду

16 марта состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Началось совещание с поздравления заведующей отделом опеки и попечительства управления образования В.Н. Орешниковой. Ей был вручён диплом победителя первого этапа конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области». Она заняла первое место в номинации «Управление социальным развитием».

В связи с Днём работников ЖКХ, который обмечался в минувшее воскресенье, Почётную грамоту Совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района вручили генеральному директору ООО «Сфера» И.Б. Безюлёву. Почётной грамотой администрации Владимирской области отмечен водитель автомобиля участка водопроводно-канализационного участка МУП «Коммунальник» И.В. Урбанович. Благодарностями администрации Владимирской области награждены: директор ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» А.Н. Яхонтов, главный бухгалтер МКУ «Управление районного хозяйства» А.Н. Пермиловская, главный специалист отдела жилищной политики администрации Кольчугинского района Л.А. Резвова.

От награждений перешли к будничным вопросам. Главной проблемой минувшей недели был резкий ветер вечером пятницы. Стихия нарушила электроснабжение в ряде мест города и района. Впрочем, городские жители в большинстве случаев этого не заметили, поскольку электроэнергетики оперативно переключали обесточенные участки сети на резервные линии, а ремонтные бригады затем восстанавливали энергоснабжение. Чуть хуже в городе было с уличным освещением, но за понедельник все возникшие проблемы должны были устранить. В сельской местности района было зафиксировано 7 аварийных отключений на высоковольтных сетях. Но к 19.00 в ту же пятницу всё энергоснабжение было восстановлено. Учитывая то, что в соседних районах ветер вызвал гораздо более серьёзные проблемы, можно констатировать, что наши сети оказались более надёжными, а оперативно-ремонтные бригады лучше подготовленными к такой ситуации.

В заключение совещания начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов обратил внимание на несчастный случай, произошедший днём 14 марта. На ул. Мира подростки на лёгком мотоцикле нарушили правила дорожного движения, не пропустив при повороте встречную машину. Произошло столкновение. К счастью, нарушители отделались лёгкими травмами. Управлял мотоциклом житель Москвы, приехавший на каникулы, а вот его пассажиром был кольчугинский подросток. Это печальное напоминание о том, что к соблюдению правил дорожного движения надо относиться более серьёзно всем, а особенно «водителям-подснежникам» в первый месяц весны.

А. Герасимов