Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

БиблиоРоссика

С февраля 2020 года Кольчугинская Центральная библиотека возобновила своё подключение к полнотекстовой базе данных «БиблиоРоссика». Это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены тематические коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. База данных постоянно пополняется, и на данный момент в неё включены свыше 20000 изданий, объединённых в коллекции по учебной литературе, научной литературе, возрастной психологии, нанотехнологиям, педагогике, журналистике, юриспруденции, экономике, политологии, философии и другим дисциплинам. Цель «БиблиоРоссики» – собрать и сделать доступными для читателей новейшие издания ключевых научных работ и учебных материалов.

Наряду с новинками, которые сразу после выхода из печати появляются на сайте, «БиблиоРоссика» предоставляет доступ к электронным версиям публикаций последних лет. Особую ценность ЭБС «БиблиоРоссика» составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов. На сайте представлены публикации ведущих российских научных и учебных издательств, включая «Новое Литературное Обозрение», «Ad Marginem», «Алетейя», издательство университета МГИМО и др. Также коллекции «БиблиоРоссики» включают издания на английском языке ведущих американских и европейских издательств.

Если вы хотите получить удалённый доступ к полным текстам изданий с любого компьютера по своему логину и паролю, вам нужно обратиться в читальный зал Кольчугинской Центральной библиотеки или отправить заявку на электронный адрес библиотеки: biblioskolch@rambler.ru. Читайте лучшее – читайте вместе с «БиблиоРоссикой»!
Наш адрес: ул. Ленина, д. 4. Телефоны для справок: 2-38-57, 8(904)6540295.

Е.Н. Барахова, зав. сектором библиографии Межпоселенческой центральной библиотеки