Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новая школа готовится к открытию!

4 февраля родительский комитет Кольчугинского района провёл выездное заседание с осмотром недавно введённой в эксплуатацию новой школы в микрорайоне №1.

Изначально планировалось, что придут по 3 человека от каждой школы города, но желающих посмотреть новое учебное заведение набралось более полусотни. Некоторые взяли с собой детей. И все они получили возможность поучаствовать в экскурсии, организованной учителями школы. Преподаватели, кстати, уже освоили свои кабинеты и подготовили их к началу учебной работы.
В вестибюле гостей встретили глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков, начальник управления образования администрации Кольчугинского района В.Н. Дергунов и директор школы №4 О.А. Захарова.

В.Н. Дергунов напомнил собравшимся, что новая школа – не отдельное учреждение. Это просто новое здание, в которое переедут скоро учащиеся и учителя школы №4.

«Хозяйка» этого здания О.А. Захарова порадовала родителей и детей, что с момента переезда школа №4 будет учиться в одну смену. Всего в этом учебном учреждении обучаются 1026 детей. В новое здание переедут все классы с 4-го по 11-й. Это порядка 650 учащихся. Начальная школа с 1-го по 3-й класс останется пока в старом корпусе.

М.Ю. Барашенков сообщил, что определена дата торжественного открытия школы. Это событие произойдёт в воскресенье, в первый день весны – 1 марта. Начало торжества назначено на 11.00. Открытие будет проходить перед школой, а продолжится в актовом зале. Приглашаются все желающие. Дети придут учиться в новую школу в понедельник, 2 марта.

Ещё глава добавил, что администрация теперь вплотную займётся стоящим рядом зданием долгостроя. В этом году выделены средства из бюджета района на предпроектные работы. Будет тщательно обследовано всё здание от крыши до фундамента. По предварительной оценке на строительство крытого перехода из новой школы в этот корпус, а также ремонт и оборудование здания потребуется 150 млн. рублей. Введение в эксплуатацию корпуса-долгостроя, рассчитанного на 600 учебных мест, позволит полностью перевести всю школу №4 в новый учебный комплекс.

– Соответствующая программа заканчивается в 2024 году. И нам надо успеть завершить всё к этому времени, – отметил М.Ю. Барашенков.

А. Герасимов