Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обсудили «Массовку», уточнили перечень дворов

31 января состоялось заседание Общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды…» под председательством главы районной администрации М.Ю. Барашенкова.

На ней было рассмотрено два вопроса. Вначале обсудили благоустройство общественной территории в первом микрорайоне (так называемой «Массовки»), за которую отдали свои голоса большинство кольчугинцев. Вторым вопросом стало уточнение перечня дворовых территорий, благоустройство которых будет производиться в 2020 году. Причиной его рассмотрения стали изменения в областной программе благоустройства муниципальных образований региона. Подробнее об этом мы расскажем чуть позже, а пока лишь отметим, что в нашем городе в текущем году планируется благоустроить 10 дворовых территорий у 11 многоквартирных домов.

Что касается благоустройства территории массовых гуляний, то члены комиссии после жарких дебатов пришли к выводу, что там будет огромная детская площадка и отдельная площадка для тренировок собак. На существующем сейчас футбольном поле поменяют ворота. По парку проложат дорожки, оснастят их лавочками, поставят урны, наладят уличное освещение. Аварийные деревья будут удалены. Со стороны улицы Шмелёва появится входная группа. Всё будет выдержано в едином стиле. Можно сказать, что в Кольчугино планируется создать настоящий сказочный уголок.

Газета “Голос кольчугинца” №5 от 05.02.2020