Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Большие планы на 20-й год

13 января состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

На совещании была представлена компания ООО «Уютный дом», которая с 1 января начала заниматься уборкой улиц. Она выиграла конкурс на проведение этих работ. Прежний поставщик – ООО «СУ-17» – не выходил на торги.

Представители коммунальных служб отчитались о своих текущих делах.

МУП «КольчугТеплоэнерго» доложил о ремонте в минувшие выходные подающего трубопровода у дома №15 по ул. Добровольского. Там была произведена замена участка. Но в понедельник работы на этом трубопроводе были продолжены. Меняли другой участок – у дома №15 по ул. 50 лет Октября.

МУП «Коммунальник» работал достаточно стабильно. Только в ночь с воскресенья на понедельник на насосной станции третьего подъёма была проблема с одним из насосов, но её успешно решили.

МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» также имел в ночь с воскресенья на понедельник проблему с насосом, правда, на водозаборной скважине. Кроме того, на новой котельной забились пластинчатые подогреватели. Обе проблемы были успешно решены. Вопросов по отоплению и холодному водоснабжению там нет. Но проблема с горячей водой в ряде домов так и не решена. Её температура значительно ниже, чем требуется.

Перед Новым годом в Новобусино произошло радостное событие. Туда пришёл природный газ (подробности читайте в «ГК» №1 от 10.01.2020). Сейчас в селе идёт индивидуальное подключение домов к газовым сетям, и началось строительство обвязки 18-квартирного дома. В нынешнем году особое внимание будет уделено газификации Ильинского сельского поселения. Там газ придёт в 11 населённых пунктов. А это значит, что администрации района и поселения предстоит огромная бумажная и организационная работа, сопровождающая реальное строительство.

Большие планы на 2020 год у администрации района и в сфере благоустройства. Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.С. Ананьева сообщила, что, в частности, запланировано благоустройство «Массовки» на «Аэродроме» и работы на прибрежной зоне пруда у политехнического колледжа. Большое внимание будет уделяться дорогам и тротуарам. В очереди на строительство дорог улицы Ольховая, Вишнёвая и Сиреневая.

Глава администрации М.Ю. Барашенков поручил не затягивать с подготовкой документов и выставлением этих работ на торги. По его мнению, необходимо провести все конкурсы и аукционы в ближайшие месяцы.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №2 от 15.01.2020