Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На приёме у главы администрации

Прием главы администрации М.Ю. Барашенкова в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» состоялся 17 декабря. На прием пришли 9 человек, всего было задано 17 значимых для города и района вопросов.

Житель пос. Бавлены поблагодарил администрацию Кольчугинского района за оказываемое содействие и ответственное отношение к вопросу горячего водоснабжения в поселке. Также отметил необходимость обустройства площадки на кладбище и разборки заброшенных зданий.
По двум последним вопросам были даны разъяснения о том, что площадки являются компетенцией администрации Бавленского сельского поселения, а заброшенные здания, в основном, имеют конкретных хозяев, которым администрации Бавленского сельского поселения необходимо направить предписания. В случае неприведения зданий в надлежащее состояние администрация района имеет право обратиться в суд.

Староста деревни Кашино на приеме у М.Ю. Барашенкова говорил о необходимости ремонта дороги в этот населенный пункт. Как пояснил глава, на данный момент все дороги, состояние которых беспокоит жителей, находятся на рассмотрении для составления плана на следующий год. Но на скольких дорогах ремонт будет осуществлен, зависит от финансирования. Для примера глава администрации привел цифры финансирования на ремонт городских дорог в 2018 году (32,2 млн) и в 2019 году (16,1 млн): разница более чем ощутимая, а потребность в ремонте дорог всегда очень острая. Тоже самое можно сказать и про ул. Загородную, Новоселов, Цветочную.
Также не теряет своей актуальности вопрос автобусного сообщения. Запрос по изменению графика автобусных перевозок в д. Красная Гора будет направлен от администрации района ИП Громовой – с просьбой изменить время следования автобуса, как просят этого жители.
Необходимость установки автобусного павильона на ул. Загородной и на ул. Победы, где на данный момент остановка по требованию, будет рассматриваться на комиссии совместно с сотрудниками ГИБДД.

Еще от жителей поступили жалобы на уличное освещение – данная проблема, к сожалению, является очень распространенной. Причина – проблемы подрядной организации, которые решатся при новом подрядчике уже до Нового года.

Освещение остановки общественного транспорта в д. Литвиново-2 глава обещал взять на личный контроль и в течение суток связаться с «Владупрадором», чтобы установить там обещанные фонари.
На вопрос о поликлинике №2 М.Ю. Барашенков пояснил, что в январе 2020 года данное медицинское учреждение получает лицензию и уже в феврале будет готово открыть свои двери для жителей района.

Также глава пообещал жителям отремонтировать дорожное покрытие въезда в д. Литвиново, выразив надежду, что погода не подведет, и это обещание удастся выполнить до празднования Дня Победы.
Еще один вопрос на приеме у главы администрации – о включении в реестр Кольчугинского района деревни Венки Раздольевского сельского поселения. Данная инициатива является законотворческой, следовательно, обратиться с ней необходимо напрямую в Совет народных депутатов Кольчугинского района. Но так как данная деревня уже имеет определенные награды в конкурсах и не раз признавалась самой душевной деревней, Максим Юрьевич пообещал поддержать данные начинания и оказать в этом вопросе содействие.

И самый последний вопрос – о парке на Ленинском поселке. Он, как и другие общественные территории, нуждается в благоустройстве. Напомним, что в 2020 году для благоустройства общественным голосованием выбрана была территория массового гуляния в микрорайоне №1. Так что в следующем году призываем жителей принимать активное участие в голосовании, и тогда в 2021 году еще одной благоустроенной территорией в нашем районе станет больше.

П. ЕРШОВА, фото автора, газета “Голос кольчугинца” №77 от 25.12.2019