Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. В целях безопасности

16 декабря состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

По традиции представители коммунальных служб отчитались о своих текущих делах. Практически все они ограничились стандартными сообщениями о том, что работа идёт в штатном режиме. Самое заметное отклонение от этого режима было у работников газовой службы нашего города.

12 декабря при инспектировании газовых сетей были обнаружены неисправности в вентиляционных каналах домов №28, №30 по ул. 50 лет Октября и №12 по ул. Дружбы. В целях безопасности в срочном порядке вечером 12 декабря эти дома отключили от газа.

Решение жёсткое, но законодательство обязывает газовые службы действовать именно так. Безопасность превыше всего. Взрыв газа в Магнитогорске в конце прошлого года – самое серьёзное тому подтверждение.

В результате отключения без газа осталось 207 квартир. Все три дома имеют корпоративную форму организации собственников (ТСЖ, ЖСК) и не обслуживались напрямую управляющими компаниями. Представители газовой службы отмечает, что если бы жители вовремя привели в порядок вентиляционное хозяйство, то столь неприятная ситуация и не возникла бы.

Подача газа была возобновлена только после того, как руководство домов предоставило в Районную эксплуатационную газовую службу акты о работах по устранению неполадок в вентиляционной системе.

А. Александров