Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Создать общественную группу экологического контроля!

После прошедших 19 ноября общественных обсуждений по корректировке территориальной схемы обращения с ТКО была стихийно создана инициативная группа, состоящая из активистов самых разных политических взглядов и убеждений. За последующие два дня группа провела огромную работу. Были размножены тексты обращения к губернатору, принятого на общественных слушаниях. Начался сбор подписей под этим обращением. Удалось собрать, пересчитать и отправить в департамент природопользования областной администрации более полутора тысяч подписей. Напомним, что срок обсуждения схемы был ограничен 22 ноября.

В ходе сбора подписей возник проект создания экологической группы при общественном совете Кольчугинского района. Она необходима, чтобы стихийный порыв жителей не пропал даром. Дело с изменениями территориальной схемы нужно довести до конца. Да и кроме неё в районе достаточно сложных экологических проблем.

В группу смогут войти все жители нашего района, желающие принять в работе непосредственное и деятельное участие. Инициаторы создания этого органа предупреждают, что его единственным предназначением будет рассмотрение и решение экологических вопросов. Группа должна быть вне интриг и политики.

Первое собрание группы планируется на ближайшую субботу. Приглашаются желающие работать в ней. Точное время и место собрания, а также оперативную информацию смотрите в группе общественного совета Кольчугинского района ВКонтакте.