Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благоустройство в Бавленском парке

8 ноября в Бавленах состоялось торжественное открытие сразу двух спортивных площадок. Одна была построена в рамках государственной программы, а вторую подарил посёлку местный предприниматель, совладелец Бавленского электромеханического завода А.А. Громовой.

Второй год Бавленское сельское поселение Кольчугинского района участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», являющемся одним из четырех направлений национального проекта «Жилье и городская среда». Основным объектом благоустройства стал парк, расположенный в центре посёлка. В его развитие в целом вложено более 12 млн. руб.

В прошлом году здесь был построен детский городок. В нынешнем тропинки парка стали асфальтовыми тротуарами, возле них появились симпатичные скамейки. Между прошлогодним детским городком и местным Домом культуры, который удачно расположился на краю парка, выросла просторная сцена для выступлений на открытом воздухе. Территория получила современное освещение.

Дорожку от ДК к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отделали тротуарной плиткой. Сам памятник отремонтировали. На нём заменили старые мемориальные доски. В новых дополнили списки погибших новыми фамилиями. Эти уточнения стали результатом сбора краеведческой информации.

И вот 8 ноября глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский перерезал красную ленточку, положив начало эксплуатации двух новых спортивных площадок.

На одной, созданной в рамках программы, установлены 18 новых спортивных снарядов. Комплектация в целом похожа на площадку в городе на площади Ленина. А вторая, подаренная предпринимателем, напоминает Эйфелеву башню, сделанную из канатов. Младшим школьникам очень нравится. Кстати, через дорогу от парка расположена местная школа.

По поводу приятного события были речи и поздравления. Приехал первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин. А ещё были награждение местных активистов и спонсоров, помогавших в благоустройстве парка, праздничный концерт на новой сцене, выездная торговля, где можно было побаловать себя горячим чайком с тёпленьким пирожком (на улице-то – холодновато), а то и сувенирчик по случаю приобрести.

Местных детишек собрали в несколько команд и отправили развлекаться по особой программе.

В организации мероприятия чувстовался профессионализм руководителя местного Культурно-досугового объединения и депутата районного Совета Е.А. Малининой.

Газета “Голос кольчугинца” №69 от 13.11.2019