Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Закрыто на время капитального ремонта

Весть о закрытии инфекционного отделения Кольчугинской ЦРБ облетела город, обрастая по мере её распространения все новыми и новыми подробностями. С просьбой прокомментировать ситуацию редакция «ГК» обратилась к директору ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» И.В. Матвеевой. Полученный ответ мы предлагаем вниманию читателей:

«Здание инфекционного отделения 1935 года постройки. До настоящего времени капитальный ремонт не проводился. В 2015 году было проведено техническое обследование несущих конструкций здания инфекционного отделения для определения возможности дальнейшей, безопасной эксплуатации отделения. По результатам обследования был сделан вывод: здание инфекционного отделения ограниченно работоспособное.

ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» неоднократно в 2016 году, в 2018 году обращалось в Департамент здравоохранения о выделении денежных средств для проведения капитального ремонта здания.

Приказом Департамента здравоохранения №620 от 22.10.2018 было утверждено выделение денежных средств на капитальный ремонт инфекционного отделения.

В 2019 году проектным институтом «Владкоммунпроект» было проведено дополнительное обследование здания инфекционного отделения и получен Технический отчет №40/19, согласно которому дальнейшая безопасная эксплуатация здания невозможна: «…здание инфекционного отделения характеризуется как ветхое, и дальнейшая безопасная эксплуатация здания невозможна. В целях обеспечения безопасности, необходимо исключить пребывание людей в зоне аварийных конструкций, а также необходимо выполнить страховочные мероприятия для конструкций, находящихся в аварийном состоянии, с целью предупреждения их внезапного обрушения».

Учреждение выполнило противоаварийные мероприятия для обеспечения безопасности здания. В связи с аварийным состоянием здания инфекционного отделения учреждение было вынуждено закрыть его. Работники переведены на работу в другие отделения учреждения.

В настоящее время заказана проектно-сметная документация с заключением экспертизы по проведению капитального ремонта. Плановая дата проведения капитального ремонта, после всего документального оформления, планируется на 2020 год».

Газета “Голос кольчугинца” “57 от 18.09.2019