Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

IV Межрегиональный турнир по мини-футболу фан-клуба «Спартак» (Москва)

31 августа 2019 года на стадионе «Металлург» в городе Кольчугино прошел четвертый Межрегиональный турнир по мини-футболу фан-клуба «Спартак» Москва. Участниками данного мероприятия стали 12 команд из разных регионов РФ. В этот день на четырех полях собрались полторы сотни футболистов из разных уголков Владимирской области и соседних регионов: КБ Киржач, «Эдельвейс» Гусь-Хрустальный, «Сатурн» Александров, «Друзья» Москва, «Лавр МФ» Владимир, «Белая Речка» Кольчугино, «Генератор» п.Бавлены, «Металлург» Кольчугино, «Победа» Кольчугино, «Бутырский хутор» Москва, «РУТА» Кольчугино, «Могучая кучка» Кольчугино. Почётными гостями на этом празднике футбола стали знаменитые ветераны футбольного клуба «Спартак» Москва и «Динамо» Москва, неоднократные Чемпионы страны по футболу Юрий Васильевич Гаврилов и Александр Федорович Маховиков.

На церемонии открытия турнира Первый заместитель Главы администрации Кольчугинского района Равиль Вялиохметович Мустафин и депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Витальевич Дюженков поприветствовали всех футболистов, пожелали красивой борьбы, поменьше травм и поблагодарили их за то, что они откликнулись и приехали в наш гостеприимный город. Президент фан-клуба «Спартак» Москва Владимир Федорович Гришин сказал свои напутственные слова и вручил Александру Витальевичу Дюженкову Благодарность и нагрудный знак Российского футбольного союза за вклад в развитие футбола, Президент федерации футбола Владимирской области, судья ФИФА Лев Павлович Антонов подтвердил тот факт, что такие турниры необходимы для развития и популяризации футбола в регионе, вручив Благодарственные письма Главе Кольчугинского района Владимиру Викторовичу Харитонову, Главе администрации Кольчугинского района Максиму Юрьевичу Барашенкову за поддержку развития футбола на территории Кольчугинского района, а также Камо Михайловичу Гаспаряну и Александру Валентиновичу Лемеху за помощь и поддержку в развитии детско-юношеского футбола . Московские гости от всей души поздравили кольчугинцев и гостей с настоящим праздником футбола, подчеркнули важность проведения и размах, с которым организаторы провели данный турнир. Всем гостям в знак уважения были вручены памятные подарки – знаменитые кольчугинские подстаканники, изготовленные специально для этого мероприятия. Как всегда гости оценили, с какой теплотой и радушием у нас встречают спортсменов и болельщиков. Домашние условия были созданы для всех пришедших и приехавших на стадион – это и чистые раздевали, душевые, и организация питания на свежем воздухе.

12 команд были поделены на 4 группы во время жерёбьёки в Москве 26 августа. На групповом этапе соревнования проходили по круговой системе и в ¼ финал напрямую попали по одной команде, занявшие первые места в группах, а остальные играли стыковые матчи с командами других групп, занявших 2 и 3 места соответственно. На этом этапе только одна команда из Кольчугинского района «Металлург» закончила своё выступление, а остальные пять «Победа», «Генератор», «Белая Речка», «Могучая кучка» и «РУТА» смогли оказать достойное сопротивление более именитым соперникам и пробились в следующий круг соревнований. К кольчугинским командам в восьмерку сильнейших присоединились «Сатурн» Александров, КБ Киржач, «Белая Речка», «Эдельвейс» и «Могучая кучка» . Далее в полуфинал прошли КБ Киржач, «Белая Речка», «Могучая кучка» и «Эдельвейс». В матче за третье место «Эдельвейс» переигрывает «Белую Речку» с минимальным счётом 1-0, а в финале КБ Киржач уступает «Могучей кучке» в серии пенальти со счетом 1-3.

В итоге:
1 место заняла команда «Могучая кучка» Кольчугино
2 место заняла команда КБ Киржач
3 место заняла команда «Эдельвейс» Гусь-Хрустальный.

Все команды без исключения были награждены памятными призами и грамотами, а призёры и победители кубками и медалями.

По окончании, да и впрочем, на протяжении всего соревнования главные футбольные звезды отечественного футбола охотно разговаривали и фотографировались с детьми, со спортсменами, тренерами и любителями футбола.

Пользуясь случаем администрация МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» выражает слава благодарности за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия партнёрам 4-го Межрегионального турнира фан-клуба “Спартак” Москва по мини-футболу в городе Кольчугино: Администрации Кольчугинского района в лице Максима Юрьевича Барашенкова, депутату Законодательного собрания Владимирской области Александру Витальевичу Дюженкову, президенту федерации футбола Владимирской области Льву Павловичу Антонову и судейской бригаде ОО «ВОФФ», директору кафе «Минутка» Сухробу Абдугафоровичу Рустамову.