Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Наши шахматисты на первенстве области

С 25 по 31 августа ребята детского шахматного клуба «Рокировка» приняли участие в первенстве Владимирской области среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 лет.

Большую помощь в отправке детей оказали начальник управления образования Владимир Николаевич Дергунов и заведующая отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту Ольга Викторовна Алпаткина.

К сожалению, многие ребята по разным причинам не участвовали в этих главных областных соревнованиях. Наш город представителя ребята шахматного клуба «Рокировка» они приняли участие в трёх дисциплинах: классика, быстрые шахматы и блиц.

Это среди юношей до 17 лет играл Артур Мнацаканян школа №7, в группе юноши 15 лет участвовали Матвей Егузов школа №1 и Сергей Гущин школа №4, среди юношей до 13 лет Ярослав Шарков школа №4 , в группе юноши 11 лет Александр Нефёдов , а так же среди девочек до 13 лет Алёна Чирва ученица школы №5. Алёна – единственная среди наших участников смогла стать победительницей турнира девочек 2008-2009 г.р. в классических шахматах и заняла 2 место в быстрых шахматах и блице.

Александр Нефёдов в своей группе занял 2 место, но собрался и смог занять 1 место в быстрых шахматах Близок к цели в блице был Егузов Матвей где он занял обидное 4 место. Остальные ребята так же старались и показывали неплохую подготовку.

Детский шахматный клуб «Рокировка» приглашает мальчишек и девчонок с 1 по 11 класс научиться играть в эту древнейшую игру. Запись ежедневно с 15 до 18 часов кроме среды и воскресенья или по телефону 89106741179.

В этом году для ребят на базе детского шахматного клуба «Рокировка» будет работать секция шашек.

Приглашаем умеющих играть в шашки на турнир в субботу, 7 сентября, начало в 10 часов.

П.А.Шарков, руководитель детского шахматного клуба «Рокировка»