Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поздравления с Днем знаний

Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые родители и педагоги!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний!

Это поистине общенародный праздник. Он станет особенно незабываемым для первоклассников и их семей, для школьников и студентов, которые готовятся к выпуску в 2020 году, для молодых людей, готовящихся постигать азы профессии, для молодых педагогов, впервые пробующих свои силы в ответственном и благородном деле.

Для всех, в ком живёт тяга к знаниям, это долгожданный и радостный день, ведь постоянно учиться, стремиться к развитию для современного человека так же естественно, как дышать.
Впереди – учебный год. Он обещает новые открытия, новые впечатления, новые заботы и успехи.

В процессе обучения создаётся прочный фундамент будущих успехов и достижений каждого человека. Учёба помогает получить необходимые знания и навыки, найти и развить способности и таланты, даёт путёвку в жизнь. И эту путёвку нужно заслужить своим умом и усердием. Чтобы добиться выдающихся результатов, необходимо приложить серьёзные усилия.

Я убеждён, что сегодняшние школьники и студенты Владимирской области станут образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества. Во многом потому, что у них замечательные, любящие и заботливые родители, знающие, талантливые и требовательные учителя.

Я желаю всем, кто учится или учит, ставить перед собой высокую планку и достигать больших результатов. Желаю вам радости познания и творчества, неизменной удачи и счастья. С праздником, с Днём знаний, дорогие земляки!

В.В. Сипягин, губернатор Владимирской области

Уважаемые земляки!

Дорогие школьники, студенты и педагоги!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и наступлением нового учебного года.

Годы учебы неспроста называют чудесными. Ведь каждый день открываешь для себя что-то новое и шаг за шагом приближаешься к своей мечте, к будущей профессии. Школьная и студенческая дружба – самая крепкая. А своих педагогов мы запоминаем на всю жизнь, поскольку они нам дают не только знания, но и жизненные уроки.

Особенно хочу поздравить тех, кто идет в этом году в первый класс, на первый курс, в новую школу. И тех, кто в этом году набирает своих первых учеников. У вас в этот день знаний двойной праздник! Низкий поклон и ветеранам профессии – нашим уважаемым педагогам, которые выучили сотни владимирских мальчишек и девчонок.

Желаю всем вам отличного настроения, энергии, здоровья. Пусть в дневниках и зачетках владимирской молодежи всегда будут только хорошие и отличные оценки. В добрый путь!

В.Н. Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

Дорогие ученики, родители и педагоги!

Примите самые теплые поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку, один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир знаний и возможностей.

Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности, школьных товарищах.

Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире, знания – это основа успешной карьеры, интересной, полноценной жизни.
Хотим поздравить первоклассников, для которых 1 сентября прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну.

Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, а родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.

Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.

В.В. ХАРИТОНОВ, глава Кольчугинского района
Е.Н. САВИНОВА, глава города Кольчугино
М.Ю. БАРАШЕНКОВ, глава администрации Кольчугинского района