Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Сипягин: Мы рады появлению у нас нового социально ответственного бизнеса

28 августа Губернатор Владимир Сипягин подписал два важных соглашения.

Одно из них – с ведущей консалтинговой компанией «Айрес Групп», оказывающей полный комплекс профессиональных услуг владельцам промышленной недвижимости, собственникам предприятий, арендаторам и инвесторам во всех сегментах индустриальной недвижимости, на рынке земельных участков и в сфере продажи бизнеса.

В рамках договора компания «Айрес Групп» будет оказывать поддержку администрации области в привлечении инвестиций в регион, создании новых рабочих мест, формировании дополнительных налоговых поступлений в бюджет области и повышении привлекательности региона для инвесторов.

– Сейчас наша главная задача – понять и узнать площадки, инвестиционность которых можно позиционировать на российском и международном уровнях. Мы надеемся, что областные власти нам организуют такую возможность. Мы должны знать, куда может прийти инвестор. Думаю, что во Владимирской области нас ждёт большое будущее, – отметил директор компании Василий Васильев.

Со своей стороны областная администрация будет предоставлять «Айрис Групп» всю необходимую информацию о доступных инвестплощадках на территории региона. Таким образом, компания получит доступ к полной и точной базе ценных для её клиентов сведений.

Также в этот день был подписан трёхсторонний инвестиционный протокол между администрациями Владимирской области, Кольчугинского района и акционерным обществом «Уральский капитал». Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Сипягин, глава администрации Кольчугинского района Максим Барашенков и директор по развитию производства Дамир Калимуллин.

Екатеринбургская компания «Уральский капитал» планирует, начиная с 3 квартала 2019 до конца 2021 года, реализовать инвестиционный проект в формате браунфилд (работа с нефункционирующими и заброшенными зданиями промышленного или коммерческого назначения, обладающими потенциалом) на бывшем заводе «Кольчугцветмет». Площадка будет реконструирована под производство металлических изделий.

Общий объём инвестиций в проект составит около 645 млн рублей. Планируемая проектная мощность производства к концу 2021 года – 100 тыс. тонн изделий в год, будут созданы 100 новых рабочих мест.

– Все стороны видят большие перспективы, которые открывает сотрудничество. Сегодня мы официально закрепили наши намерения стать партнёрами по развитию бизнеса. Жители региона рады появлению у нас нового социально ответственного бизнеса. Это обещает нашим землякам открытие новых вакансий с достойным заработком, новых карьерных лифтов, новых возможностей для самореализации. Я желаю партнёрам безбарьерного роста и успеха в реализации самых смелых инициатив, – пожелал Губернатор Владимир Сипягин.

Также глава региона отметил, что администрации Владимирской области и Кольчугинского района в пределах своих полномочий окажут инвестору необходимое содействие и помощь в обеспечении производства инфраструктурой, электроэнергией, водопроводной водой, кадрами, подключении производственных мощностей к газораспределительной сети.

– Мы признательны администрации области за ту поддержку, которую мы получили с самого начала. Рассчитываем, что наш проект будет жить и приносить свои плоды. Уверен, что это только первая ступень. В планах есть «дорожная карта» по дальнейшему развитию проекта, – сообщил Дамир Калимуллин.

Пресс-служба администрации области