Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новости с улицы Кабельщиков

Уже не первую неделю всех жителей «аэродрома» и просто проезжающих по улице Кабельщиков тревожит вопрос – что будет с этой дорогой? Решится ли проблема со съездами с данной улицы? Будет ли налажена система стока воды?

Именно для того, чтобы найти ответы на эти злободневные вопросы 8 августа на улице Кабельщиков состоялось очередное выездное совещание. На нем присутствовали глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков, начальник «Управления благоустройства и дорожного хозяйства» Н.С. Ананьева, представители подрядной и субподрядной организаций, специалист-эксперт Строй-Контроля С.В. Орлов, а также секретарь общественного совета О.Г. Киселева и другие работники перечисленных служб. Даже мимо проходящие горожане и жители домов этой улицы активно включались в обсуждение и задавали интересующие их вопросы.

Во время совещания были произведены замеры по всей длине дороги, специалисты оценивали качество и ровность покрытия, состояние прилежащих к дороге территорий: съездов, бордюров, тротуара, автобусной остановки и ливневых стоков. Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения.
М.Ю. Барашенков:
– Некоторые участки дороги имеют недостатки, которые видны даже невооруженным глазом и, я уверен, что замеры специалистов Строй-Контроля это подтвердят. Поэтому часть дорожного покрытия однозначно необходимо заменить!

С.В. Орлов:
– Дорожное покрытие имеет неровности, превышающие нормативные, в местах съездов к жилым домам уровень асфальтобетонного покрытия по отношению к бортовому камню в некоторых местах завышен или занижен.

По заключению специалистов подрядной ор-ганизации были даны поручения фрезеровать и вторично осуществить укладку асфальтобетонного покрытия двух участков дороги общей площадью 2640 м2. Проблема с системой стока дождевой воды уже решена. И в скором времени будут благоустроены съезды на прилегающие улицы. Мы надеемся, что конечный результат не огорчит жителей города, и, проезжая по улице Кабельщиков, горожане будут испытывать только приятные эмоции.

Администрация Кольчугинского района
Газета “Голос кольчугинца” №53 от 21.08.2019

От редакции: к данному моменту два участка дороги отфрезерованы и на них уложен новый асфальт. Смотрите фото.