Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. К зиме готовимся активно

5 августа состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Главным событием в этот день было возвращение горячей воды в квартиры горожан. Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Карпов отметил, что из крупных работ по подготовке к зиме у его предприятия остался только капитальный ремонт котла в котельной Раздолья.

Остальные предприятия ЖКХ активно готовятся к зиме.

МУП «Коммунальник» выполнил свои планы на 67%, управляющая компания «Сфера» – на 62%, «ЖЭУ №3» – на 80%, «Управляющая Компания ЖКХ» – на 71%, РЭС г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» подготовил городские сети на 77%.

Из проблем отметим лишь выход из строя кабеля электроснабжения в микрорайоне №1 – у забора новой школы. Похоже, кабель вышел из строя в связи с проведением поблизости работ по благоустройству, хотя сам он задет не был. Объекты, оставшиеся без электроснабжения переключены на резервные линии. В ближайшее время планируется восстановление вышедшего из строя кабеля.
В связи с трагедией в детском лагере в Хабаровском крае, по всем оздоровительным лагерям нашей области прошли дополнительные проверки. По «Дубкам» проверка прошла в целом удовлетворительно, хотя не обошлось без замечаний. Требуется оборудовать подъезд для пожарных машин к недавно восстановленному пруду близ лагеря. Необходимо установить дополнительный источник бесперебойного электропитания на артезианской скважине на случай общего отключения электричества и сделать раздельное выключение артезианской скважины и всего остального лагеря, чтобы можно было отключить лагерь без обесточивания источника воды.

В заключение М.Ю. Барашенков сообщил, что в штате администрации введена новая должность: консультант-помощник главы администрации Кольчугинского района. На эту должность назначена Полина Ершова. Она недавно с отличием окончила физико-математический факультет ВлГУ, активно занималась общественной деятельностью, разрабатывала информационные проекты. Основным направлением её деятельности будет работа с общественностью и средствами массовой информации.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №50 от 7.08.2019