Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На «Кабельщике» было жарко!

В минувшую субботу, 27 июля, в городе Кольчугино на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» состоялось первенство Владимирской области по летнему биатлону (пневматика). 80 юных спортсменов 2001-2009 годов рождения со своими тренерами, родителями и мощными группами поддержки собрались на этот спортивный праздник. Одних только судей и волонтеров было больше 25 человек. С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин и главный судья соревнований – президент федерации биатлона Владимирской области С.Н. Демин. Они пожелали спортсменам удачи и силы духа.

После торжественной церемонии поднятия флага все направились к старту. В программе первенства – спринт на лыжероллерах на различные дистанции. И, заметим, его участникам пришлось непросто на трассе при +30. И тем, кто не справлялся с волнением, жарой, а ещё и с порывами ветра, приходилось наматывать штрафные круги.
На финише волонтеры из Совета молодежи при главе Кольчугинского района вручали всем участникам памятные медали с логотипом первенства, приготовленные организаторами. И как всегда – море эмоций, улыбки, смех и слезы.

Команды, принимавшие участие в соревнованиях, были сильнейшими. Чего только стоят воспитанники школы Олимпийского резерва! Не было ни одной возрастной категории, где бы они не занимали призовые места, а то и весь подиум. Их стрельба была более результативной, бег – более скоростным. И тем ценнее были успехи кольчугинцев, которые сумели вмешаться в борьбу за медали. В своих возрастных категориях Виктория Мусина и Иван Чернышов заняли второе и третье места соответственно. Поздравляем! Вы большие молодцы!

Победителей наградили медалями, грамотами, памятными подарками, сувенирными тарелками с гербами всех городов-участников первенства и сладостями. Ребятам, отстрелявшимся на ноль, были вручены сувениры от друзей кольчугинских биатлонистов – Алексея Слепова и Игоря Коршунова.

Организаторы первенства благодарят за помощь и поддержку: администрацию Кольчугинского района, коллектив отдела по социальным вопросам, молодёжной политике, физкультуре и спорту, команду МБУ «Кольчуг-Спорт», судейскую бригаду СК имени Серегина (г. Киржач), обеспечившую старт и финиш, бригаду судей на стрельбище и штрафном круге, которая состояла из родителей юных биатлонистов из Кольчугино и Владимира, волонтеров из Совета молодежи при главе Кольчугинского района, медицинского работника Евгения Михайловича Семенова, местные газеты за информационную поддержку, за фото и видео Дмитрия и Андрея Алексеевых, ди-джея Татьяну Семенову, Алексея Слепова и Игоря Коршунова, а также всех, кто помогал в подготовке и организации праздника.

В сентябре стадион вновь примет лыжников, ожидается индивидуальная гонка. Не пропустите!

Газета “Голос кольчугинца” №49 от 31.07.2019