Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Уборку улиц – под особый контроль

В минувший понедельник состоялось очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.

Руководители МУП «КольчугТеплоэнерго» и МУП «Коммунальник» заявили о том, что вверенные им предприятия работают в штатном режиме – по плану и без отключений.

Лишь в ночь на вторник, как было отмечено, будут проводиться работы на станции третьего подъема, водоснабжения в городе не будет, за исключением Ленинского поселка и Белой Речки. К утру работы будут завершены, водоснабжение восстановлено.

Глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский доложил о прекращении подачи горячей воды и останове котельной. Врезка с одной котельной на другую и пуско-наладочные работы идут полным ходом. Проблемы, по его словам, возникли лишь с электросетевой компанией, которая не укладывается в сроки, означенные контрактом. Но продлевать его глава администрации поселения не намерен.

Технологических нарушений в сфере ответственности ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» не было. Об этом заявил руководитель предприятия С.Н. Перетокин. Предприятие работает по плану, выполняя ремонтные работы в поселке Бавлены, а также текущие ремонты подстанций на Ленинском поселке и так называемом «Сахалине».

Все управляющие компании, без исключения, рапортовали о плотной работе по подготовке жилого фонда к зиме и выполнении заявок жителей.

М.Ю. Барашенков поинтересовался судьбой котельной в доме №19 по улице Октябрьской. Представитель УК «Сфера» А.В. Козлов пояснил, что там разом, из-за поломки в электронике, вышли из строя два котла. Сейчас работает один. Готовит ли собственник к зиме котельную – пока не ясно. По словам А.В. Козлова, на контакт он не идет.

ООО «СУ-17» занято покосом травы и уборкой тротуаров, дорог и мусора. Предприятие делает все, чтобы город встретил свой праздник во всей красе.

М.Ю. Барашенков потребовал взять под особый контроль уборку улиц не только до праздника, но и после него.

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №46 от 17.07.2019
Фото из архива “ГК”