Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

22 июня – День памяти и скорби. 6+

Уважаемые жители города Кольчугино и района!
22 июня Россия отмечает День памяти и скорби, одну из самых печальных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны, которая навсегда останется в памяти народа как величайшая победа и как великая трагедия, как свидетельство мужества и стойкости советского народа.

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом.

С тех пор прошло немало лет. Но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей. Это день памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…

Низкий поклон вам, победители! Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец! В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.

Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
Е.Н. Савинова, глава города Кольчугино
М.Ю. Барашенков, глава администрации Кольчугинского района