Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Дубки» готовятся к приёму детей

Детский оздоровительный лагерь «Дубки» завершает приготовления к летнему сезону.

В этом году ребят ждёт здесь новая баскетбольная площадка. Небольшая асфальтированная спортивная площадка была здесь и раньше. Располагалась она недалеко от въезда в лагерь. Теперь её расширили до размеров 15 на 25 метров, сделали современное резиновое покрытие и нанесли яркую разметку. В ближайшие дни сюда прибудут новые баскетбольные щиты и стойки к ним.

По мнению начальника управления образования администрации Кольчугинского района В.Н. Дергунова, по сути дела, качественная баскетбольная площадка приобретёт особую ценность во время спортивной смены. Здесь будут тренироваться юные спортсмены из секций ДЮСШ. Ну, а все остальные ребята из лагеря смогут просто погонять мячик в своё удовольствие.

Новая спортплощадка

Начальник управления образования В.Н. Дергунов осматривает новое покрытие спортплощадки

Ещё один объект, который сильно изменился в этом году – душевые помещения. Там проведён капитальный ремонт. Сделаны новые потолки, уложена новая плитка на стенах и полу, заново проложили дреннажи и канализацию, провели гидроизоляцию полов и создали отместку вокруг здания. Сейчас работают над новой разводкой водопроводных труб.

В результате капитального ремонта удалось увеличить и количество душевых кабинок. У девочек вместо 7 стало 10, у мальчиков вместо 6 – 9.

Душевые девочек

Душевые мальчиков

И, наконец, отметим, что серьёзные изменения произошли на объекте, который очень важен для детей, но увидеть они его не смогут. Речь идёт о завершении капитального ремонта пищеблока. Этот ремонт шёл тремя этапами с 2017 года. Каждый год ремонтировалась одна из частей пищеблока. Сейчас завершилась финальная стадия этого проекта. В этом году серьёзно отремонтировали посудомоечное помещение, комнату, где стоят холодильные камеры и склад. Кроме того, были приобретены новые ванны для мытья посуды, а также электросковорода на кухню.

Электросковорода

Ванны для мытья посуды

– Все эти работы проводило ООО «Строй-Мастер», – рассказывает нам заместитель начальника управления образования А.Е. Перлов. –Всего за один месяц они провели работы довольно большого объёма. Причём всё было сделано очень качественно. И от лица всего управления образования выражаю искреннюю благодарность руководителям ООО «Строй-Мастер» Камо Михайловичу и Александру Михайловичу Гаспарянам, а также прорабу этого предприятия, который непосредственно руководил ремонтно-строительными работами, Роберту Егишевичу Гаспаряну.

А. Александров, газета “Голос кольчугинца” №39 от 12.06.2019