Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работы на школе возобновились

3 июня состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю за строительством средней школы в микрорайоне №1. Напомним, что в состав группы входят представители общественности, работники администраций Кольчугинского района и Владимирской области.

Мы уже не раз писали о том, что главной проблемой строительства в нынешнем году стало отсутствие федерального финансирования. Первые 4 месяца 2019 года федеральные деньги вообще не выделялись. В результате 29 марта ООО «Тамбовэлитстрой» приостановило работы по строительству школы. Бригады рабочих были распущены.

В мае финансирование всё-таки было открыто. Остаток месяца подрядчик потратил на формирование новых бригад. Сейчас они укомплектованы полностью. 30 мая ООО «Тамбовэлитстрой» возобновил работы. К моменту заседания комиссии работникам подрядчика удалось почти завершить облицовку полов керамической плиткой на всех трёх этажах школы, начать работы по монтажу сантехнических приборов в санузлах и продолжить отделочные работы по лестничным маршрутам и подвалу.

В ближайшие недели они намерены провести монтаж каркасов навесных потолков в блоке «А», закончить облицовку стен и полов плиткой во всём здании, приступить к монтажу пожарной сигнализации, развернуть работы по благоустройству прилегающей территории и завершить электромонтажные работы в подвале.

Сегодня проблем с финансированием нет. Как пояснил глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков, после оформления всего пакета необходимых документов о сдаче работ подрядчик получает оплату в течение двух дней.

Двухмесячный простой, конечно, не может не сказаться на сроках завершения строительства. Руководитель и владелец ООО «Тамбовэлитстрой» Р.К. Мамоян считает, что наиболее реальная дата завершения всех работ на объекте – это 1 сентября.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №39 от 12.06.2019