Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Кольчугино приехали «Купола России»

“Купола России” – экспериментальный проект, объединивший в единое целое живопись и поэзию. Организованный художниками объединения «Art-Navis» и молодежным советом при департаменте культуры Владимирской области, он вот уже полгода путешествует по городам нашей области. В нашей Картинной галерее экспозиция открылась в минувшую субботу, 8 июня, и продлится до 28 июня.

Выставка получилась разноплановой – можно погрузиться в мир поэтических образов, а затем перейти к картине, висящей рядом, для созерцания образов живописных. Одно гармонично дополняет другое. В экспозицию выставки вошли работы владимирских художников – Марины Власовой, Михаила Герасимова, Антона Ежкина, Александра Звягинцева, Марины Зерщиковой, Дарьи Иваниловой, Вячеслава Конотопова, Нонны Мирзоян, Евгении Савельевой, а также Ильи Конотопова, который является председателем объединения «Art-Navis». Рядом с их работами разместились произведения владимирских поэтов, среди которых Валерий Кораблин, Вячеслав Улитин, Владимир Клязьмин, Владимир Коваленко, Ирина Колесникова, Николай Ковалевский, Сергей Комиссаров и Станислав Катков.
Все работы объединяет любовь к русским храмам и русской природе. Молодые художники Art-Navis выставляются не только во Владимире и области, но также и в Москве, в Нижнем Новгороде и Ярославле.

Наталья Лушина
На фото: художник Илья Конотопов
Видео: Андрей Алексеев