Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День защиты детей в Кольчугинском ДДИ

Необычайно весело в минувшую субботу прошёл День защиты детей в Кольчугинском детском доме-интернате. Несколько детских коллективов ДК дали здесь настоящий концерт. А ещё сюда, чтобы поздравить детишек с праздником, пришли гости: заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Ольга Артемьева, заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Елена Семенова, первый заместитель директора завода «Электрокабель» Александр Меренков и настоятель Свято-Покровского храма села Давыдовского священник Владимир Петров.

От лица губернатора, администрации области и департамента социальной защиты населения с самым удивительным и добрым праздником года воспитанников и работников интерната поздравила Ольга Артемьева. Она особо отметила нелёгкий труд сотрудников интерната и поблагодарила их за доброту и отзывчивость. «Вы – избранные и вы – самые лучшие, потому что то, что делаете вы, дано не каждому», – сказала Ольга Валентиновна.

К этим словам присоединились и Елена Семенова, и отец Владимир, а Александр Меренков к поздравлению добавил ещё и подарок дому-интернату – комплект серебряных тактильных ложек, которые стимулируют развитие вкусовых рецепторов и способствуют правильному произношению звуков и постановке речи у ребенка.

Ну, а праздник продолжился новыми песнями в исполнении юных артистов, к которым присоединились их взрослые коллеги-аниматоры в костюмах героев из известных мультфильмов.

А. Александров
Видео: Андрей Алексеев