Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О ремонтах дорог и текущих работах

В минувший понедельник состоялось очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.

Представитель МУП «Кольчугтеплоэнерго» доложил о том, что все котельные работают в штатном режиме, а 29 мая ожидается приезд бригады из г. Бийска, которая и приступит к ремонту котла на городской котельной, о котором мы рассказывали неделю назад.

МУП «Водоканал» Бавленского сельского поселения А.М. Сомов рапортовал о текущей работе: устранении канализационных засоров и выполнении заявок жителей. Что же касается новой модульной котельной, то, по его словам, подрядчик сделал опрессовку, осталось заключить договора. В связи с этим заместитель главы администрации Бавленского поселения А.Ю. Семенова, сославшись на то, что вопрос с заключением договоров – серьезный, попросила главу администрации собрать совещание, пригласив всех заинтересованных лиц.

В своем докладе руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин заявил о двух внеплановых отключениях: в воскресенье, 26 мая, в районе ЛТП вышла из строя подстанция. В течение 40 минут все потребители были подключены через резервную линию, а на момент проведения планёрки одна из бригад занималась ремонтом. Второе отключение случилось уже в ночь на 27 мая – из-за возгорания пекарни на улице Ленина.

У районных энергетиков внеплановое отключение произошло из-за упавшего на линию электропередач в районе деревни Левашово гнилого дерева.

ООО «СУ-17» занято уборкой дорог и тротуаров, покраской бордюров, покосом травы и ямочным ремонтом дорожного полотна. М.Ю. Барашенков поинтересовался, когда же будет выполнен ремонт и заделаны ямки на перекрестке улиц Дружбы и 50 лет Октября, около школы №1. На его реплику: «Там же невозможно проехать!» – последовал ответ, что ремонт в этом месте начнется уже завтра (т.е. в минувший вторник – прим. редакции).

Управляющие компании заняты окосом травы, текущими ремонтами, а ООО «Сфера» – еще и капитальным ремонтом.

В завершение планерки М.Ю. Барашенков поделился впечатлением от прошедшего накануне фестиваля «Ангелы добра» во Флорищинском сельском поселении.

Е. МУРЗОВА
Фото: архив ГК
Газета “Голос кольчугинца” №36 от 29.05.2019