Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Ангелы добра» на холсте и сцене

В нынешнем году исполняется 200 лет Свято-Введенскому храму села Флорищи. Этому событию был посвящён состоявшийся в воскресенье, 26 мая, I открытый фестиваль детского творчества «Ангелы добра».

Местом действия стала довольно просторная площадь перед главными воротами ограды храма. На ней установили сцену, развернули звуковую аппаратуру и установили скамейки для зрителей.

Но начался фестиваль с выставки декоративно-прикладного творчества. На суд зрителей свои творения представили юные художники и умельцы из городской ДШИ, частных художественных школ и даже из детского дома-интерната.

Когда были подведены итоги, началась торжественная часть. На сцену поднялись настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Вячеслав Буланов и глава администрации Кольчугинского района Максим Барашенков. После приветственных слов они приступили к награждению участников выставки. Каждый получил красочный диплом и шоколадку в качестве приза.

Дальше фестиваль продолжился гала-концертом лучших художественных коллективов района. Главным организатором концерта был МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» и большинство выступавших творческих коллективов представляли именно эту структуру, но на фестиваль приехали несколько ансамблей из сельских муниципальных образований и даже были гости из соседних районов. Большинство песен и хореографических композиций носили патриотический или духовных характер. В целом стоит отметить высокий уровень исполнения практически всех номеров. Молодцы, ребята!

Несколько сотен зрителей, собравшихся посмотреть концерт, остались довольны.

А в заключение выразим надежду, что цифра «1» в названии фестиваля появилась не случайно. Пусть продолжение последует.

А. ГЕРАСИМОВ
Газета “Голос кольчугинца” №36 от 29.05.2019