Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ЕГЭ стартуют в понедельник

В ближайшие дни в школах города и района пройдут праздники Последнего звонка, и для ребят-выпускников начнется непростая пора, к которой они готовились весь последний учебный год – сдача Единых государственных экзаменов (ЕГЭ).

По данным Управления образования администрации Кольчугинского района, в этом году к сдаче ЕГЭ приступят 211 одиннадцатиклассников нашего района.
Экзамены пройдут в специально оборудованных Пунктах приема экзаменов (ППЭ) на базе средних школ №№ 4, 5, 6. Все аудитории, кроме тех, в которых сдают ЕГЭ дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (для них условия сдачи ЕГЭ немного иные: это увеличенное на полтора часа время работы над экзаменационными заданиями, количество экзаменующихся в аудитории – не более 12 человек, видеонаблюдение в режиме оффлайн), оборудованы дополнительным каналом связи для передачи информации ЕГЭ и системами онлайн-наблюдения для общественных наблюдателей, имеющих соответствующий допуск.

Также ППЭ оборудованы на базе школ №1 и №7 – для сдачи девятиклассниками Основного государственного экзамена (ОГЭ). Отметим и тот факт, что ППЭ на базе средней школы №6 оборудован для приема и ЕГЭ, и ОГЭ.

Для всех без исключения экзаменующихся ППЭ обеспечивают условия для непродолжительного отдыха в течение экзамена вне аудитории с возможностью подкрепиться, принять лекарства (если необходимо). Однако, как показывает практика, выпускники редко пользуются этой возможностью, экономя время.

Расписание ЕГЭ выглядит в этом году следующим образом: 27 мая – география и литература, которые будут сдавать в школе №6; 29 мая – математика (профильный уровень) (школа №5), математика (базовый уровень) (школа №4); 31 мая – история (школа №5), химия (школа №5); 3 июня – русский язык (школы №5 и №6); 5 июня – иностранный язык письменно (школа №4), физика (школа №4); 7 июня – иностранный язык (раздел «Говорение») (школа №4); 10 июня – обществознание (школа №5); 13 июня – биология и ИКТ (школа №5).

Так что старт главным, выпускным, экзаменам будет дан уже в ближайший понедельник. Удачи вам, ребята!

Газета “Голос кольчугинца” №34 от 22.05.2019