Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Следи за собой, будь осторожен!

13 мая состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин.

Он и заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова отметили высокую организованность прошедших праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, и поблагодарили всех организаторов и участников за хорошо проделанную работу.

По традиции коммунальные службы отчитались о своих делах за минувшую неделю. В целом всё прошло в штатном режиме. Исключением было несколько чрезвычайных происшествий на электролиниях.
12 мая в 23.20 случился пробой на подводящем кабеле насоса №3 городского водозабора. Без воды остались «Аэродром» и Центр. Но вряд ли многие это заметили, поскольку работники «Коммунальника» быстро переключились на скважину №4 и восстановили водоснабжение.

Было еще 6 аварийных отключений на сельских электротрассах напряжением 6-10 киловольт. В большинстве случаев виноваты были сами жители. Так, например, при опашке лагеря «Дубки» застрял трактор. Тракторист, чтобы вытащить его из грязи, срубил неподалёку стоящее дерево. Дерево упало на линию электропередач…

Из происшествий, не связанных с коммунальной сферой, стоит отметить случай, о котором рассказал начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов. Вечером 12 мая из окна пятого этажа одной из малосемеек города упал человек. Похоже, падал он с предварительной подготовкой, поскольку соседи успели развернуть оперативно найденный баннер. Мужчина при приземлении и хоть прорвал материал, но остался жив и был помещён в реанимацию. По предварительной информации причина такого поступка, возможно, связана с чересчур весёлым препровождением затянувшихся майских праздников.

Кроме того, Ю.В. Виноградов попросил СМИ предупредить жителей района о необходимости соблюдать осторожность при купании на реках и водоёмах. В области уже появились первые жертвы легкомысленного поведения на воде. В Александровском районе в минувшие выходные при купании утонул мужчина.

А. Герасимов
Фото из архива “ГК”