Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Готовимся к Дню Победы

6 мая состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняла участие глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Началось совещание с вручения жилищных сертификатов семьям, выехавшим из зоны аварии на Чернобыльской АЭС. Максим Юрьевич торжественно вручил сертификаты двум семьям пострадавших (первый – на 2,3 млн. руб., второй – на 1,4 млн. руб., разница связана с количеством человек в семьях).

Коммунальные службы отчитались о работе за минувшую неделю, дружно отметив, что праздники прошли довольно спокойно. Мелкие утечки на водопроводах устранялись в рамках нормативного времени. Отопление отключено. На улицах города начался ямочный ремонт.

Не было больших проблем ни у сотрудников гражданской защиты, ни у работников правоохранительных органов. Главной напастью оставались палы травы.

На текущей неделе весь район готовится к празднованию Дня Победы. Глава администрации попросил руководителей сельских поселений обратить особое внимание на обелиски павшим воинам и пригласил всех кольчугинцев на мероприятия, посвящённые этому знаменательному празднику. Программы обнародованы во всех СМИ города.

Кстати, печальная новость. По данным Управления ПФР в Кольчугинском районе, которые озвучила его руководитель Л.А. Герасимова, участников и инвалидов Великой Отечественной войны во Владимирской области осталось 592 человека, на территории нашего района – всего 8. А ведь в годы войны на фронт ушло 12 тысяч кольчугинцев, из них 9 тысяч вернулись в родной город.

В заключение М.Ю. Барашенков сообщил о кадровых изменениях. Исполняющим обязанности руководителя МКУ «Управление районного хозяйства» стала Ольга Сергеевна Мизонова, а отдел организационной и кадровой работы администрации района возглавила Майя Игоревна Шлепкова.

А. Герасимов