Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Месячник санитарной очистки и благоустройства. Первые итоги

В соответствии с постановлением администрации Кольчугинского района от 28.03.2019 №256 на территории города Кольчугино с 1 по 30 апреля проходит месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения.

По информации, предоставленной МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района», по состоянию на 15.04.2019 в мероприятиях месячника приняли участие 5 предприятий, учреждений, организаций, всего 112 человек – в их числе коммунальщики, муниципальные служащие, представители общественных организаций, предприниматели. Участники субботника собирали мусор, прошлогоднюю листву и сухие ветки с газонов и пешеходных дорожек. Их силами произведена очистка территории площадью 217,4 тыс. кв. м., в том числе: 143 тыс. кв. м. парков, скверов, зеленых зон, 74,4 тыс. кв. м. дворов и внутренних проездов. Для уборки было привлечено 7 единиц спецтехники, вывезено 31,76 тонны мусора.

Обращаем внимание горожан: 24 апреля состоится общегородской субботник на территории городского кладбища, в рамках которого предлагается организованно произвести уборку труднодоступных мест несанкционированного складирования мусора. Все желающие принять участие в субботнике будут обеспечены перчатками и мешками для сбора мусора. Для вывоза собранного мусора запланировано привлечение спецтехники.

Месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города Кольчугино продолжается. Уважаемые кольчугинцы, примите в нем самое активное участие!

Газета “Голос кольчугинца” №26 от 17.04.2019