Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подведены итоги

Подведены итоги десятого районного конкурса «Юные мастера росписи по дереву», в котором, как мы уже рассказывали ранее, приняли участие 39 юных художников из общеобразовательных школ №1, №4, №7, ДШИ города и поселка Бавлены, культурно-досугового объединения Бавленского сельского поселения, творческого объединения «Волшебный карандаш», студии «Роспись по дереву». Отметим, что это наибольшее количество участников за все время проведения конкурса.

Как и в любом конкурсе, работы ребят оценивало компетентное жюри во главе с председателем – членом клуба «Росток» Е.Г. Рубащенко. На торжественной церемонии награждения Елена Георгиевна, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова и заведующий отделом культуры М.Т. Беляева чествовали победителей и утешали тех, кому не повезло.

«Не переживайте, если вам не повезло и вы не стали победителем. Если бы не было неудач, то не было бы и побед. Вам есть над чем работать, ставьте цели и добивайтесь их», – советовала Е.А. Семенова.

«Вы участвовали в очень серьезном творческом состязании. И здесь виден и высокий уровень исполнения, и творческий рост уже опытных художников, и тех, кто только ищет свой почерк. Вы делаете большое дело, потому что вы сохраняете духовное богатство России и национальную культуру. Все что здесь происходит – это Россия, это о России, а вы – ее гордость», – резюмировала М.Т. Беляева.

Назовем имена победителей и педагогов, их подготовивших, и отметим, что впервые членами жюри было принято решение о присуждении Гран-при, и этой высокой награды была удостоена Виктория Гарус. Победителями конкурса названы Петр Кузьменко, Наталья Мокан, Алина Паньковская, Анастасия Самок, Дарья Стригункова, на втором месте – Софья Арутюнова, Варвара Горшкова, Мария Кириллова, Мария Родионова, Василиса Шевцова, на третьем – Василиса Белякова, Надежда Муратова, Мария Новикова, Дарья Родионова, Анжелика Старостина, Анастасия Стрельцова, Полина Хромова. А подготовили ребят педагоги Е.А. Королева, Л.В. Зубкова, Л.С. Находкина, Л.Н. Комкова, Е.С. Туманова, О.Р. Крутякова, И.Н. Киселева, В.Б. Ван-Дин-Шин, Е.И. Холковская, Ю.Н. Загоруйко, Р.В. Мозолева, М.В. Посадская.

Все без исключения участники получили грамоты и сладкие призы, а педагогам были вручены благодарности за отличную работу.
Поздравляем!

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №24 от 10.04.2019